Descongela tu gripa con Descongel Gripa

INFORMACIÓN LEGAL DESCONGEL GRIPA CBG
Descongel Gripa® Cápsulas Blandas de Gelatina Fenilefrina + Acetaminofén + Loratadina.
Composición: Cada Cápsula Blanda contiene: Acetaminofén 500 mg, Fenilefrina Clorhidrato 10 mg, Loratadina 5 mg.
Presentaciones: Caja x 10, 36 y 100 Cápsulas. Reg. San. INVIMA 2007M-0007256. Indicación: Tratamiento sintomático del resfriado común.
Posología: 1 Cápsula
cada 12 horas.
Contraindicaciones y advertencias: Hipersensibilidad al medicamento. Hipertensión arterial, hipertiroidismo. Afecciones cardíacas severas. Adminístrese con precaución a pacientes con insuficiencia hepática o renal. Están contraindicados en menores de 12 años.
VENTA SIN PRESCRIPCIÓN MÉDICA. MANTÉNGASE FUERA DEL ALCANCE DE LOS NIÑOS. CONSÉRVESE A TEMPERATURA INFERIOR A 30°C. Elaborado por Laboratorios Chalver de Colombia S.A. Bogotá D.C. – Colombia.
DOSIFICACIÓN: Una cápsula cada 12 horas
Un producto de Chalver laboratorios de Colombia